Jumat, 17 Agustus 2018

Selasa, 14 Agustus 2018

Daftar 68 calon Paskibraka :
1. DI Aceh
Putra : Ralian Septiandi - SMA N 1 Simpang Kiri
Putri : Nur Hikmah Rahmadani - MAN Aceh Singkil
2. Sumatera Utara
Putra : Lucas Alexaindre Siburian - SMA N 1 Medan
Putri : Suci Izdihar Hulwa - SMA N 6 Pematang Siantar
3. Sumatera Barat
Putra : Farhan Nasani - SMA N 14 Padang
Putri : Al-Mar'atul Hamidah - SMA N 2 Payakumbuh
4. Riau
Putra : Aditya Firdika - SMA N 1 Bangkinan
Putri : Fira Amalianda - SMA N 1 Teluk Kuantan
5. Kepulauan Riau
Putra : Diko Rio Pradana - SMA N 1 Bintan Utara
Putri : Nashita Agnu Khalifa - SMA N 2 Batam
6. Jambi
Putri : Dendi Panriadi - SMA N 1 Tanah Sepenggal
Putri : Rahmadeni Putri Haimda - SMA N 1 Merlung
7. Sumatera Selatan
Putra : Danu Muhammad Pradika - SMA N 2 Unggul Sekayu
Putri : Zanati Tahta Umahati - SMA N 1 Pagaralam
8. Bangka Belitung
Putra : Pandu Farhan Pangestu - SMA N 3 Kota Pangkal Pinang
Putri : Siti Sabila Anandita - SMA N 2 Tanjung Pandang
9. Bengkulu
Putra : Babogi Ikalawang - SMA N 2 Kota Bengkulu
Putri : Anggita Puput Pramugita - SMA N 1 Bengkulu Selatan
10. Lampung
Putra : Muhammad Genta Lambang - SMA 1 Seputih Banyak
Putri : Rafika Sherli Anjeli - SMK Muhammadiyah 3 Metro
2 dari 6 halaman
Pulau Jawa
11. DKI JAKARTA
Putra : Joddi Mursin Putra Elman - SMA Labschool Kebayoran
PUtri : Jessenia Sarah Aurelia - SMA Labschool Rawamangun
12. Jawa Barat
Putra : Ahmad Syahrul Mukaron - SMA N 11 Garut
Putri : Tarissa Maharani Dewi - SMAT Krida Nusantara
13. Banten
Putra : Muhamad Ari Setiawan - SMA N 6 Kota Serang
Putri : Safira Amanda Prasanti - SMA N 3 Kabupaten Tangerang
14. Jawa Tengah
Putra : Muhammad Rajif Maulana SMA N 1 Purwodadi
Putri : Wina Aulia Attarizki SMA N 1 Kota Pekalongan
15. DI Yogyakarta
Putra : Muhammad Widya Hudiya Wijaya - SMA N 3 Yogyakarta
Putri : Nyimas Ayu Dhivangga - SMA N 1 Piyungan
16. Jawa Timur
Putra : Ananda Micola - SMK 17 Cluring
Putri : Nina Adiningtya Sriwigati - SMA N 1 Tuban
3 dari 6 halaman
Bali dan Nusa Tenggara
17. Bali
Putra : Sang Putu Hendra Aditya Jyoti
Putri : Ni Putu Sukma Dewi Widyanti
18. NTB
Putra : Muhammad Ihlassul Imam - SMA N 1 Labuan Haji
Putri : Shalsabilla Lestari Putri Suteja - SMA N 1 Selong
19. NTT
Putra : Bobo Nowo - SMA N 1 Sabu Barat
Putri : Maria Yunita Jesuita - SMA N 1 Poco Ranaka
4 dari 6 halaman
Kalimantan
20. Kalimantan Barat
Putra : Muhammad Irfan - SMA Taruna Bumi Khatulistiwa
Putri : Alda Ananda Putri - SMA N 2 Singkawang
21. Kalimantan Tengah
Putra : Aryo Ronggo Saputro - SMA N 1 Pangkalan Bun
Putri : Lily Alvia - SMA N Kahayan Hilir
22. Kalimantan Selatan
Putra : Dika Ade Susilo - SMA N 3 Banjarbaru
Putri : Zalfa Tsabitha E - SMA N 1 Banjarmasin
23. Kalimantan Timur
Putra : Aditya Yoga Mulyawan - SMA 4 Samarinda
Putri : Meiti Adella Panggabean - SMA Negeri 2 Sangatta Utara
24. Kalimantan Utara
Putra : Nur Muhammad Akbar - SMA N 1 Sebatik
Putri : Viorina Angelica Hendrawan - SMA N 1 Malinau
5 dari 6 halaman
Sulawesi, Maluku dan Papua
25. Sulawesi Utara
Putra : Zefanya Otniel Frans Rompis - SMA Unklab Airmadidi
Putri : Ribka Yuliana Syaloom Owu - SMA N 2 Ratahan
26. Sulawesi Barat
Putra : M Riyan Dwi Putra - SMA N 1 Tikke Raya
Putri : Reskindar Tonapa - SMA N 2 Tobadak
27. Sulawesi Tengah
Putra : Ahmad Nur Alamsyah - SMA 1 Ampana Kota
Putri : Rezkiana Zapana - SMA Negeri Model Terpadu Madani Palu
28. Sulawesi Selatan
Putra : Ikhsanul Hidayah - SMA N 5 Soppeng
Putri : Sharfinah Dian Asyizah - SMA N 11 Pangkep
29. Sulawesi Tenggara
Putra : Rezkyawan Ridwan - SMA 4 Kendari
Putri : Tarisya Ramadhani Tawakal - SMA 2 Raha, Muna
30. Gorontalo
Putra : Muh Iqbal Machmud - SMA N 3 Kota Gorontalo
Putri : Tiara Syafa Mustafa - MAN 1 Kota Gorontalo
31. Maluku Utara
Putra : Rudi Bobangu - SMA N 2 Halmahera Barat
Putri : Fadhillah M Siradjuddin - SMA N 1 Tidore Kepulauan
32. Maluku
Putra : Hamzah Abdullah Let - Let - SMA N 1 Tual
Putri : Brigita Stelanny Latumeten - SMA N1 Tual
33. Papua Barat
Putra : Nikanor Yafed Malakabu - SMAK N 1 Sorong
Putri : Maimuna Yuni A Ramar - Madrasah Aliyah Negeri Fak-Fak
34. Papua
Putra : Gidion Soleman Nussy - SMA N 1 Jayapura

TM dan Pembukaan Seleksi Duta Wisata

Technical Meeting dan Pembukaan Seleksi Duta Wisata Banjarbaru, dibuka oleh Sekretaris Dinas Pemuda Olahraga Kebudayaan dan Pariwisata Kota Banjarbaru Bapak Fathusyar'i pada hari Sabtu tanggal 11 Agustus 2018 di aula museum Lambung Mangkurat, Kota Banjarbaru, Kalimantan Selatan.

Jumat, 27 Juli 2018

VISIT BANJARBARU - KUNJUNGAN GM DAN TIM NOVOTEL BANJARBARU


GM dan TIM Novotel Banjarbaru beserta Dinas Pemuda Olahraga Kebudayaan dan Pariwisata Kota Banjarbaru melakukan Trip Bersama mengunjungi beberapa destinasi yang ada di kota Banjarbaru Kamis, 26 Juni 2018.



Destinasi Pertama yang menjadi tempat tujuan adalah "Kampung Pejabat" , bukan tempat tinggal para pejabat negara , tetapi merupakan Sebuah Singkatan dari Kampung Penjual dan Pengolah Jamu Loktabat. di sini para pengunjung dapat menikmati berbagai macam dan Jenis jamu Tradisional dengan harga rakyat, di sajikan dengan tampilan Modern ala cafe Jamu. selain itu Pengunjung juga bisa menikmati jamu dan Es cream Jamu sembari ber-Swafhoto dengan backround Cafe jamu maupun Ornament lain di tempat ini.



Kunjungan dilanjutkan menuju Kampung Purun, Tempat dimana para pengunjung bisa melihat Proses pembuatan Anyaman purun yang beraneka ragam, dengan langsung berinteraksi bersama "Acil" yang menganyam Purun ini, para pengunjung tidak hanya melihat dan membeli Hasil dari anyaman di Gallery, tetapi juga mendapatkan Ilmu dan Pengetahuan tentang bagaimana Proses dari Tumbuhan Purun di ambil di Lahan, hingga menjadi hasil olahan Tas, Cluth, tempat Botol minum, tempat tissu, keranjang, pot bunga dll.  






Kadisporabudpar Kota Banjarbaru, Hidayaturahman S.Sos, M.Si, Kasi Pengembangan Destinasi Noor Misri Candra Dewi, S.Sos dan Kasi Promosi Pariwisata Lily Eka Misdawarni, S.Sos yang mendampingi Tim Novotel bergerak menuju ke Pumpung, Cempaka. 
Daerah yang merupakan destinasi unik se Indonesia. karena disini pengunjung bisa melihat secara langsung proses "Mendulang" atau mencari "Intan". 


Terhitung awal 2018 Kota Banjarbaru memiliki 21 Destinasi yang di cantumkan pada Peta Wisata Kota Banjarbaru, dan untuk mengunjungi seluruh destinasi tersebut tak akan cukup 1 hari. karena Banjarbaru memiliki berbagai jenis destinasi, dari danau-danau yang cantik, hutan Pinus yang asri, suasana nyaman Rumah Pohon, wisata Belanja dan wisata rekreasi anak yang beragam, wisata budaya dan lain-lain. 


Setelah lelah berkeliling tempat Pendulangan Intan, para Pengunjung dapat menikmati aneka makanan khas Daerah atau yang lebih dikenal dengan "Wadai 41"  ini di warung bawah asam, Cempaka. dan melihat hasil kerajinan Kain Sasirangan Border Khas Kota Banjarbaru.






Trip ditutup dengan Menyusuri Bantaran Sungai Kemuning yang dulunya adalah tempat perumahan kumuh yang di sulap masyarakat menjadi sebuah Kampung Pelangi yang indah, dengan berbagai macam lukisan mural pada dinding-dinding rumah warga, bantaran sungai yang di beri berbagai macam fasilitas, dari pojok baca, tempat fitnes outdoor dan lain-lain.


#VisitBanjarbaru #VisitKalsel #DisporabudparBjb

Penulis  : Anggrek
Foto : Adurt & Anggrek

LIGA MAHASISWA U-21 PIALA MENPORA 2018 RESMI DITUTUP OLEH KADISPORABUDPAR KOTA BANJARBARU


Kejuaraan Sepak Bola U-21 Liga Mahasiswa resmi ditutup oleh Kepala Dinas Pemuda Olahraga Kebudayaan dan Pariwisata Kota Banjarbaru, Hidayaturahman, S.Sos, M.Si ; Jum'at 27 Juli 2018 Pukul 15.30 di Lapangan Sepak Bola JPOK ULM, setelah Pertandingan Terakhir antara JPOK ULM VS UNISKA.





Liga mahasiswa ini di laksanakan selama 5 hari, terhitung sejak tanggal 23 Sampai dengan 27 Juli 2018. dengan Peserta 4 TIM , Dari UIN Antasari, JPOK ULM, UNISKA, dan Politeknik Tanah Laut. 


Ditemui pada Acara Penutupan, Yajid A Fahmi, Ketua Divisi Olahraga JPOK ULM angkatan 2015 Mengatakan; "Pemenang pada kejuaraan ini akan mendapatkan Tropi Kampus, yang akan Menjadi Perwakilan Kalimantan Selatan pada Pertandingan Group 12 Melawan Kalimantan Tengah dan Pemenengnya kembali akan Bertanding di Liga Nasional yang memperebutkan Piala Menpora di Bandung, Jawa Barat. "



Kadisporabudpar Kota Banjarbaru memberikan Sambutan sekaligus menutup Kejuaraan Sepak Bola U-21 dan menyerahkan Hadiah kepada Pemenang Lomba. 






TIM JPOK ULM  meraih Score tertinggi dan menjadi juara pada liga ini dengan  beberapa Gol cantik dicetak oleh Setia Budiono.


 Selamat Kepada Seluruh Peserta, Terus Berlatih Untuk Liga-Liga Berikutnya. 

Tabel Pemenang:

JUARA I
JPOK ULM
JUARA II
Politeknik Tanah Laut
JUARA III
UIN Antasari
JUARA IV
UNISKA
Jadwal Pertandingan: 


Antusias Penonton






#Ayokebanjarbaru #Visitbanjarbaru #DisporabudparBjb

disporabudpar.banjarbaru

MEDIA SOSIAL DISPORABUDPAR